МКОУ "Порожненская СОШ"
658383 Шипуновский район, Алтайский край, село Порожнее, площадь Центральная 5
  • Организация питания в образовательной организации

В школе функционирует столовая на 45 посадочных мест, пищеблок, оснащенный необходимым технологическим оборудованием.  Питание учащихся осуществляется штатными работниками. Примерное десятидневное меню согласовано территориальным органом Роспотребнадзора, утверждено приказом директора школы и представлено на информационном стенде и на сайте школы в разделе «Горячее питание». В школьной столовой учащиеся 1-4 классов получают бесплатные завтраки, 5- 11 классы получают горячие завтраки, за счет родительских средств. Обучающиеся с ОВЗ получают двухразовое (горячие завтраки и обеды) бесплатное питание. Режим питания в школе определяется санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормативами СанПиН. Горячее питание учащихся осуществляется  на переменах, продолжительность которых составляет не менее 20 минут. Пищеблок укомплектован холодильным и технологическим современным оборудованием. Ассортимент блюд, качество буфетной продукции и приготовленных горячих блюд, а также витаминизация блюд контролируется школьной бракеражной  комиссией и созданным родительским контролем.  Администрация школы и педагогический коллектив организуют постоянную информационно-просветительскую работу с учащимися и их родителями (законными представителями) по повышению уровня культуры питания школьников.

Фото столовой

школа.
    МКОУ "Порожненская СОШ"
    8 (38550)24-6-16