МКОУ "Порожненская СОШ"
658383 Шипуновский район, Алтайский край, село Порожнее, площадь Центральная 5

Правила
    С 01.04.2022 год по 30.06.2022 год   начинается приём документов от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной территории будущих первоклассников.

Правила Подготовка
    1. Директор школы, его заместители другие работники школы могут проходить и находиться в помещениях учреждения образования в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено приказами директора школы. 2. Работники школы пропускаются без документа, а при посещении школы в нерабочее время, с обязательной регистрацией в журнале регистрации посетителей. 3. Педагогическим работникам рекомендовано прибывать в школу не позднее, чем за 20 минут до начала образовательного процесса. 4. Без личного разрешения директора педагогам запрещается внос в школу (вынос из школы) личного и государственного имущества.

Календарь Учебники

Школьная форма, так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах (СанПиН) 2.4.2 1178-02 «Забота о здоровье и гигиене обучающихся» и 2.4.7/1.1.1286–03 «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых»

Правила
    Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. Тем не менее с использованием Интернета также связаны риски. Он представляет собой открытое окно в мир, который также принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей. В МКОУ "Порожненская СОШ" ежегодно проводится комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на защиту учащихся от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию. К техническим мерам защиты относятся установка программного обеспечения на серверы и рабочие компьютеры, которое блокирует доступ к сайтам содержащим контент не относящийся к образовательному процессу.

Родителям Учащимся

Правила
    В случае отказа гражданам в приеме и других разногласий при переводе, отчислении и исключении обучающихся родители (законные представители) имеют право обжаловать действия (бездействия) специалистов общеобразовательной организации. Обжалование осуществляется путем подачи письменного обращения или путем непосредственного обращения к директору школы, в органы, осуществляющие управление в сфере образования федерального, регионального, муниципального уровней, в органы местного самоуправления.

Родителям ОВЗ
    В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» (ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012) в образовательных организациях осуществляющих начальное общее, основное общее и среднее общее образование (школах) обеспечивается доступность образования детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Питание

"Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы" В.А.Сухомлинский

Правила Подготовка

Календарь Учебники

Родителям Учащимся

Родителям ОВЗ

Питание

Профилактика заболеваний
    Правила защиты
    Мифы
    Защита
    заболевание

Видеоролик профилактика гриппа и ОРВИ
    Профилактика заболеваний в школе.
    Профилактика гриппа и ОРВИ.
    грипп.